Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Romario

Трамп пригрозил "самыми мощными ядерными силами" в мире

Трамп пригрозил "самыми мощными ядерными силами" в мире

На встрече с губернаторами Дональд Трамп заявил, что в случае отсутствия соглашений о контроле над вооружениями с Россией и Китаем он намерен создать "самые мощные ядерные силы в мире".

Вместе с тем президент США отметил, что и Россия, и Китай хотят вести переговоры и остановить миллиардные траты на ядерные вооружения, передает РИА Новости.

Во время встречи с губернаторами Трамп рассказал также о "супербыстрых" ракетах для противостояния России. Однако он добавил, что у России подобные ракеты тоже есть.

В начале 2021 года истекает срок действия СНВ-3 (Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений). Вашингтон пока не определился, будет или нет продлен этот Договор. США отмечают, что договоренности с РФ должны включать как вооружения, попадающие под СНВ, так и другое вооружение, в том числе маломощные ядерные устройства, установленные на новых средствах доставки. По мнению Пентагона, Россия располагает более чем 2 тысячами единиц нестратегического ядерного оружия.

www.vesti.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.02.2020 09:26

|


Добавить комментарий