Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

В Ашхабаде из-за вспышки коронавируса приказали уничтожить кошек

В Ашхабаде из-за вспышки коронавируса приказали уничтожить кошек

В Ашхабаде вновь началось массовое уничтожение бездомных животных, причем руководство коммунальных служб объясняет это необходимостью борьбы с появившимся в Китае коронавирусом COVID-19.

По словам источников, на планерке в администрации Багтыярлыкского этрапа (района) 11 февраля сотрудникам коммунальных служб было приказано уничтожать не только бездомных, но и домашних кошек. Якобы именно этот вид животных переносит коронавирус.

В мировой прессе не упоминалось ни одного случая заражения COVID-19 через животных. Основной путь передачи инфекции — воздушно-капельный от человека к человеку. Теоретически вирус также может несколько дней сохраняться на поверхности пищевых продуктов и предметов быта. О животных ничего не говорится и в буклете о коронавирусе, который ранее распространялся среди жителей Ашхабада.

Ашхабадцы не первый год жалуются на крайне жестокое отношение городских властей к бродячим животным. Как утверждается, нередко жертвами отлова становятся также домашние собаки и кошки. Иногда сотрудники коммунальных служб похищают животных специально, а потом под угрозой умерщвления требуют у хозяев выкуп.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.02.2020 09:46

|


Добавить комментарий