Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Продажи автомобилей в Китае рухнули на 92% из-за коронавируса

Продажи автомобилей в Китае рухнули на 92% из-за коронавируса

Продажи новых автомобилей в Китайской Народной Республике в первые две недели февраля снизились на 92% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за спада в экономике, вызванного эпидемией коронавируса.

В первую неделю месяца продажи упали на 96% всего до 811 автомобилей в сутки, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Китайской ассоциации дилеров пассажирских автомобилей.

"В салонах в первую неделю февраля практически не было клиентов, все сидели дома", - говорится в отчете.

Во вторую неделю ситуация улучшилась, и продажи составили в среднем 4098 автомобилей в сутки, что все равно означает спад на 89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Министр торговли КНР заявил на этой неделе, что в стране разрабатываются меры по стабилизации продаж автомобилей и сведения к минимуму последствий эпидемии коронавируса для этого сектора.

Китай к настоящему времени стал крупнейшим в мире автомобильным рынком. В прошлом году в КНР было продано 25 млн автомобилей, и некоторые европейские автопроизводители продают почти половину своей продукции в Китае. В связи с этим сильное падение продаж автомобилей в КНР может создать экономические трудности и для европейских компаний, отмечает финское телерадиовещание Yle.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.02.2020 10:27

|


Добавить комментарий