Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

Гигантский кит выпрыгнул перед лодкой, чтобы предупредить людей

Гигантский кит выпрыгнул перед лодкой, чтобы предупредить людей

Гигантский горбатый кит едва не перевернул парусную яхту с отдыхающими у пляжа Каанапали на Гавайях. 22-тонное животное внезапно выпрыгнуло из воды рядом с лодкой, чтобы сделать людям важное предупреждение.

Кит выпрыгнул из воды у пляжа Каанапали на Гавайях. Стоило 22-тонному животному прыгнуть чуть дальше, небольшая лодка с отдыхающими, находящаяся неподалеку, точно бы перевернулась. Происходящее заметил и сфотографировал 67-летний пенсионер Дон Маклейш, который находился рядом на своем судне.

По объяснениям знающего пенсионера, из воды вылетел папа-кит, чтобы предупредить людей о приближении мамы и ее детеныша. Также, таким образом киты могут предупреждать моряков о возможной опасности.

После отца, недалеко от лодки из воды несколько раз выпрыгнул уже кит-детеныш. По-видимому, после этого китовая семья поплыла дальше - фотограф больше их не видел.

"Я видел сотни случаев, когда киты так выпрыгивали из воды, но на моих глазах впервые кит подплыл настолько близко к лодке, и сделал прыжок с такими эффектными брызгами," - рассказывает фотограф.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.02.2020 15:00

|


Добавить комментарий