Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 126

0 пользователей, 126 гостей

Китаец с коронавирусом ужаснулся условиям российской больницы.

Китаец с коронавирусом ужаснулся условиям российской больницы.

Там вам не тут! Житель Поднебесной, кажется, гораздо больше испугался российской клиники, чем своего вируса, который, между прочим, далеко не каждому дает шанс выздороветь.

Китаец Ван Юньбин - один из двух заболевших коронавирусом, которых выявили на территории России. Сам гражданин Поднебесной узнал о своем диагнозе из новостей, а вот врачи предпочитали отмалчиваться. Сейчас заболевший находится в инфекционной больнице Забайкалья. От состояния медучреждения пациент пришел в ужас. Он пожаловался на плохие условия и записал видео своей палаты.

Больному совсем не понравились ни качество наблюдения за ним и его ребенком (двухлетней дочерью), с которой его госпитализировали. Он ужасается тому, что в конце недели врачи уходят на выходные и остаются лишь дежурные медики. «Условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации», — пишет возмущенный гражданин КНР. Ван Юньбин жалуется, что у его дочери помимо высокой температуры наблюдается диарея, а врачей рядом нет. «В Китае в аналогичной ситуации врач находится в течение 24 часов возле пациента», — отмечает Юньбин.

Кроме того, он возмущен, что врачи ни слова не сказали ему о вирусе, не сообщают результатов анализов, да и о своем состоянии и болезни он узнал не от эскулапов, а из новостей. «Я всего лишь кашляю, больше ничего не беспокоит», — говорит китаец.

У этого выходца из КНР в Чите оформлен вид на жительство. Его госпитализировали 31 января, после того, как, вернувшись с семьей из Китая, он почувствовал себя плохо. С тех пор у заболевшего ежедневно берут кровь на анализ и проводят все необходимые лечебные мероприятия. Сейчас китаец находится в изолированном боксе и проведет там еще не меньше двух недель. Специалисты говорят, что он идет на поправку.

В конце обращения заболевший извинился перед россиянами. "Если я действительно заражён, я хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребёнка и жену и поехал отдыхать в Китай. Я не знал, что могу заразиться. "


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.02.2020 19:53

|


Добавить комментарий