Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

В Нарве хотят заменить туристические указатели и информационные карты

В Нарве хотят заменить туристические указатели и информационные карты

Департамент городского хозяйства совместно с Департаментом развития и экономики готовят проект по демонтажу старых указателей и информационных карты для туристов, а вместо них хотят создать современную инфосистему туристических объектов Нарвы.

Старший специалист по туризму Департамента развития и экономики Ольга Черемушкина сказала газете "Виру проспект", что существующие сейчас стрелочные указатели (их 13 штук) расположены слишком низко, поэтому бывают случаи, что прохожие задевали их головами, часть из них расположена на велосипедных дорожках. Также стрелки на многих указателях уже указывают неверное направление.

Взамен их планируется разработать интерактивное решение, дающее дополнительную информацию об объекте, интересующем гостя города. То есть, используя QR-код на смартфоне, можно будет, наведя смартфон на нужную точку на карте, получить доступ к сайту visitestonia.com. Сайт постоянно обновляется, информация публикуется на шести языках, так что туристы и гости города смогут всегда иметь точную и свежую информацию об интересующих их достопримечательностях.

Сейчас по городу установлены пять туристических карт, которые находятся в довольно плохом состоянии. Специалисты считают, что их необходимо менять. Шестая карта, находящаяся у вокзала, недавно была обновлена.

Предполагаемая общая стоимость проекта - 75 800 евро, из них 75% город рассчитывает получить из европейских фондов.

Работы планируется провести в 2020-2021 годах.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.02.2020 19:42

|


Добавить комментарий