Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Тепловизионные камеры появятся в Таллиннском аэропорту уже в четверг

Тепловизионные камеры появятся в Таллиннском аэропорту уже в четверг

В терминале A Таллиннского порта накануне установили тепловизионные камеры, которые позволяют выявлять пассажиров с повышенной температурой тела. В четверг, 5 марта, их установят и в Таллиннском аэропорту.

Также эти устройства, реагирующие на температуру тела от 38 градусов,  установят в Д-терминале пассажирского морского порта, сообщают утренние новости ETV+.

Решение установить тепловизионные камеры в аэропорту и пассажирском порту было принято правительством в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса. Тем, у кого тепловизор выявит повышенную температуру, будет предложено пройти дополнительную проверку состояния здоровья. Власти подчеркивают, что это сугубо добровольное дело.  

"Если человек на предложение ответит утвердительно, то мы оценим его состояние здоровья. Если налицо признаки тяжелого состояния, то, конечно, мы вызовем скорую помощь. Если же форма заболевания более легкая, как это и бывает в случае большинства вирусных инфекций, то мы предоставим брошюры, в которых даны инструкции о том, как подать заявку на добровольный карантин, и пожелание как можно быстрее связаться с семейным врачом", - рассказал член кризисной группы при Департаменте здоровья Рагнар Вайкнеметс.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.03.2020 08:44

|


Добавить комментарий