Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

1 пользователь, 17 гостей

4eJI

Нефть пошла вверх на новостях из Саудовской Аравии о добыче

Нефть пошла вверх на новостях из Саудовской Аравии о добыче
Национальная компания объявила о дополнительном сокращении выемки сырья

Власти Саудовской Аравии дали указание нефтедобывающему госпредприятию Saudi Aramco сократить еще на 1 млн баррелей в сутки в июне к уже введенным ограничениям по условиям соглашения ОПЕК+. Об этом в "Твиттер" сообщила представитель Минэнерго страны.

Отмечается, что таким образом суммарное снижение добычи нефти Эр-Риядом к апрельскому максимуму приблизится к 5 млн баррелей в сутки: теперь страна будет добывать около 7,5 млн баррелей в сутки.

"Министерство подчеркнуло, что Королевство намерено через это дополнительное сокращение побудить участников ОПЕК+, а также другие страны-производители выполнить свои обязательства по сокращению", – говорится в сообщении.

На фоне этих новостей к 15:10 мск котировки североамериканской нефти Brent подскочили на $1,4 до $31,4 за баррель, пишет издание Bell.

Кроме того, сегодня Королевство объявило о повышении НДС с 5% до 15% и мерах бюджетной экономии на $26 млрд. Также с 1 июня в стране отменены выплаты пособия прожиточного минимума. Такими шагами власти Саудовской Аравии пытаются поддержать экономику в условиях коронавирусного кризиса, сообщает BBC.

utro.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2020 16:28

|


Добавить комментарий