Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 136

0 пользователей, 136 гостей

Оборот садоводческих центров вырос во время чрезвычайного положения

Оборот садоводческих центров вырос во время чрезвычайного положения

Во время чрезвычайного положения в этом году люди стали посещать садовые центры раньше обычного, оборот этих магазинов увеличился.

Руководитель магазина Juhani Puukooli в Виймси Лийви Реммель сказала ERR, что оборот магазина во время чрезвычайного положения вырос, но точных цифр не назвала.

"Спрос стал увеличиваться в апреле, по сравнению с прошлыми годами так рано столь высокого спроса не было", - сказала она.

Покупают различные фруктовые деревья, почву и ягодные кусты. Иногда некоторые товары в магазине заканчивались.

По ее словам, в магазине соблюдают все правила, люди стоят в очереди на достаточном расстоянии друг от друга. "Садоводство - это тема, по которой люди хотят получать информацию и спрашивают о многих товарах. Иногда они забывают о правиле 2+2 и подходят к продавцам слишком близко, тогда им можно напомнить", - добавила она.

Руководитель садоводческого центра Hansaplant Индрек Науди сказал, что оборот центра вырос по сравнению с прошлым годом.

"Продажи почвы и цветной мульчи указывают на тренды ближайшего времени - клиенты в этом году активно занимаются домом, садом и террасами", - сказал Науди, добавив, что сейчас покупают все, что цветет.

Во время чрезвычайного положения резко возросло количество заказов и в интернет-среде.

"Возможно, в субботу перед Днем матери в некоторые моменты в садоводческом центре было сложно соблюдать дистанцию между активными покупателями, но это было временное явление", - сказал Науди, отметив, что обычно в центре соблюдают все правила.

Между тем председатель правления центра товаров для сада и дома Hortes Маре Элтерманн сказала, что спрос в их магазине не вырос. "Продажи и поток клиентов сократился. Особых изменений в ассортименте продукции нет", - добавила она.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2020 16:09

|


Добавить комментарий