Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

В парке Таммсааре установят новые скамейки за почти 145 000 евро

В парке Таммсааре установят новые скамейки за почти 145 000 евро

Парк Таммсааре в центре Таллинна был полностью обновлен за шесть миллионов евро в 2018 году. Однако за почти два года установленные в нем скамейки обветшали. Теперь город установит за 145 000 евро погодоустойчивые скамейки.

В парке Таммсааре началась установка новых скамеек, которые обладают устойчивостью к воздействию погодных условий. Парк получит новый облик ко Дню Таллинна, 15 мая, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

По словам вице-мэра Калле Кландорфа, установленные в ходе реконструкции парка скамейки будут заменены, поскольку они не выдерживают погодных условий.

"Хотя скамейки были выполнены из предусмотренных архитектурным решением материалов, к сожалению, они оказались неустойчивыми к погодным условиям. К тому же, в скамейки попала вода, которая еще больше их повредила, - пояснил Кландорф. - Мы установим в парке Таммсааре 94 новых скамейки, которые отличаются от старых по конструкции и технологическому решению, а также по цвету. За ними будет легче ухаживать".

Новые скамейки обойдутся городу в 144 648 евро, в эту сумму входит и осеннее обслуживание скамеек вместе с покрытием маслом.

Дизайн новых скамеек разработал Таллиннский департамент окружающей среды в сотрудничестве с архитекторами и производителем скамеек Extery OÜ. Был учтен и результат экспертизы деформации старых скамеек. На протяжении двух последних лет различные конструкции испытывались в схожих климатических условиях, исходя из чего и был выбран новый тип скамеек.

Были выбраны скамейки из ассортимента Extery OÜ – система модульной городской мебели, позволяющая с легкостью создавать целостную зону для отдыха. Система позволяет делать различные комбинации, обрамлять скамейками площадки или извилистые дорожки, заполнять площадку различными фигурами. Спинки скамеек можно установить как рядом, так и напротив друг друга, что позволит обеспечить комфортные условия для проведения досуга.

Если изначально в парке все малые формы были выполнены в светлых тонах, то в ходе тестирования нового решения выбор был сделан в пользу скамеек с коричневыми деталями из дерева. Скамейки установят в виде групп модулей разного размера в местах, которые были определены архитекторами.

Редактор: Артур Тооман


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2020 16:12

|


Добавить комментарий