Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

1 пользователь, 172 гостя

skad009

Подписан договор о строительстве границы на юго-востоке Эстонии

Подписан договор о строительстве границы на юго-востоке Эстонии

Во вторник, 12 мая, Департамент полиции и погранохраны (ДПП), фирмы Merko Ehitus и GRK Infra подписали договор о первом этапе строительства границы на юго-востоке Эстонии. По текущим расчетам, на строительство пограничного отрезка длиной 23,5 км потребуется до трех лет и почти 20 миллионов евро.

Первый этап включает в себя создание инфраструктуры на отрезке эстонско-российской границы длиной 23,5 километров - в Вырумаа от точки соединения границ Латвии, России и Эстонии до деревни Цереби (3,5 км к северу от пограничного пункта Лухамаа).

Прошлым летом правительство решило частично сократить расходы на проект. Отказались от полосы из песка и ограждений для животных, также было решено сузить дорогу для патрулей.

"Столбы с камерами, дороги для патрулей, заграждения, электричество, пути подхода на этом отрезке. То есть должна быть готова вся пограничная инфраструктура до установки техники", - пояснил суть первого этапа строительства руководитель бюро интегрированного управления границами Департамента полиции и погранохраны Эгерт Беличев.

Технику для наблюдения за границей и ИТ-решения закупят после того, как будет готова инфраструктура.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2020 15:15

|


Добавить комментарий