Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

1 пользователь, 63 гостя

Docent

Немцы создали инновационный пластиковый распредвал для автомобильных моторов

Немцы создали инновационный пластиковый распредвал для автомобильных моторов

Специалисты немецкого Фраунхоферского института химических технологий (ICT) представили распределительный вал для автомобильных двигателей, созданный из армированного волокном термореактивного пластика с усиливающими вставками из алюминия.

Модуль распределительного вала, как обещают его авторы, способен выдерживать воздействие химических веществ и механические нагрузки, возникающие во время работы мотора.

В ICT отмечают, что использование нового элемента вместо традиционного распредвала позволит удешевить автомобильные двигатели, а модульная конструкция в сборе со всеми необходимыми для установки распредвала компонентами даст возможность упростить процесс сборки мотора. Кроме того, пластиковый элемент понижает центр тяжести мотора и снижает расход топлива.


Новый распредвал, созданный в ICT совместно с поставщиком автомобильных комплектующих Mahle и концерном Daimler, прошёл 600-часовые стендовые испытания в реальном двигателе внутреннего сгорания. По итогам тестов была подтверждена надёжность элемента, а также его способность снижать шум и уровень вибраций мотора во время работы. О перспективах внедрения пластикового распредвала в серийных автомобилях пока не сообщается.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.05.2020 18:04

|


Добавить комментарий