Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 18

1 пользователь, 17 гостей

Vitaly

Тартуский университет продлил срок подачи документов и поможет в подготовке к госэкзаменам

Тартуский университет продлил срок подачи документов и поможет в подготовке к госэкзаменам

Готовящиеся к сдаче государственных экзаменов абитуриенты могут получить рекомендации от преподавателей и студентов Института эстонского языка и общего языкознания Тартуского университета для подготовки к экзамену по эстонскому языку, участвовать в интенсивном курсе подготовки к госэкзамену по математике и электронном курсе тестов по биологии.

Хотя Министерство образования и науки в этом году предоставило возможность отказаться от сдачи государственных экзаменов в связи с чрезвычайным положением, Тартуский университет и Таллиннский технический университет рекомендуют абитуриентам сдать госэкзамены по эстонскому языку и математике.

Госэкзамен по эстонскому языку состоится 29 мая и до этого момента преподаватели Института эстонского языка и общего языкознания ТУ дают консультации и рекомендации готовящимся к экзамену. В будние дни в блоге публикуют по одной рекомендации с примерами и практическими инструкциями. При консультировании преподаватели исходят из замечаний, сделанных при оценке и анализе экзаменационных работ.

Государственный экзамен по математике состоится 5 июня. Интенсивный курс подготовки к экзамену начнется 16 мая. Регистрация продлится до 19 мая. Участники курсов смогут учиться самостоятельно при помощи специально разработанных интернет-материалов (задания, решения, видеопримеры), участвовать в консультациях и спросить совет в форуме.

У абитуриентов, которые осенью хотят начать обучение по программе медицинских наук, стоматологии или провизорской, есть возможность до 25 мая зарегистрироваться на электронный курс подготовке к тестам по биологии. Ограничений при регистрации не будет, участники смогут выполнять задания в подходящем им темпе. Тесты по биологии пройдут в ТУ 7 июля.

Тартуский университет решил продлить срок подачи документов поступающих. Результаты госэкзаменов опубликуют 30 июня, а срок подачи документов в ТУ - 2 июля, то есть на один день позже запланированного.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.05.2020 12:47

|


Добавить комментарий