Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 302

0 пользователей, 302 гостя

Почти как в Эстонии: в России госэкзамены будут сдавать только поступающие в вузы

Почти как в Эстонии: в России госэкзамены будут сдавать только поступающие в вузы

Министерство просвещения России объявило о решении перенести сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сдавать ЕГЭ будут только те, кто намерен поступить в вузы.

Сроки проведения ЕГЭ переносятся с 8 июня на более поздний срок, передает ТАСС.

Конкретная дата уточняется, в качестве одного из вариантов рассматривается вторая декада июня. Все сроки будут утверждены правительством и закреплены на законодательном уровне. 

Сдавать ЕГЭ будут только те, кто намерен поступить в вузы. Выпускники должны будут сдать в рамках ЕГЭ два экзамена по выбору. Обычно выпускники 11-х классов сдают два обязательных ЕГЭ (русский язык и математика) и как минимум один по выбору.

В пунктах проведения экзаменов примут меры для профилактики коронавирусной инфекции, в том числе ограничат число сдающих.

Выпускники 11-х классов, которые не хотят поступать в вузы, в 2020 году могут вообще не сдавать ЕГЭ. В аттестат они получат оценки на основании успеваемости за год.

Ученикам девятых классов отменили основные госэкзамены по русскому языку и математике. Им также не надо будет сдавать экзамены по предметам по выбору. Итоговые оценки выставят на основании годовых.

В Эстонии вместо обычных трех будет два госэкзамена в конце мая - начале июня - по эстонскому языку и математике. Но при желании их можно не сдавать. Однако без результатов госэкзаменов нельзя будет поступить в вузы на большинство специальностей. В основной школе экзамены отменены.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.05.2020 09:28

|


Добавить комментарий