Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Эстония, Латвия и Литва открыли границы друг для друга

Эстония, Латвия и Литва открыли границы друг для друга

С 15 мая Эстония, Латвия и Литва вновь открыли свои границы для путешественников из Балтийских стран. Но если погранконтроль между Эстонией и Латвией уже отменен, то при въезде в Литву еще придется показывать документы.

С 15 мая по странам Балтии смогут без ограничений перемещаться жители этих стран и лица, имеющие право на пребывание в них, если они последние 14 дней не находились за пределами стран Балтии, им не предписана самоизоляция в связи с заражением или статусом контактного лица инфицированного, а также они не имеют признаков заболевания дыхательных путей.

Всем тем, кто возвращается в Эстонию через Литву и Латвию, например, из Германии, придется две недели провести в карантине.

"Движение между тремя странами - Эстонией, Латвией, Литвой - стало свободным с 12 часов ночи [15 мая]. Однако, если человек, например, эстонец, прибывает из-за пределов трех балтийских государств, Германии или откуда-то еще, то надо учитывать, что ему придется провести в карантине две недели. Это правило остается. Мы не будем продолжать работать здесь, на границе, но продолжим свою работу на трассах", - сказал руководитель Ляэнеской префектуры Кайдо Кыплас.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.05.2020 10:51

|


Добавить комментарий