Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 232

0 пользователей, 232 гостя

Евросоюз собирает деньги на восстановление после пандемии

Евросоюз собирает деньги на восстановление после пандемии

Европейский парламент опасается, что новый бюджет Евросоюза не будет принят вовремя, и с 1 января 2021 года может быть нарушено финансирование стран-членов.

Законодатели призывают исполнительную власть на такой случай подготовить к 15 июня план чрезвычайных фискальных мер. 7-летний бюджет не удавалось согласовать ещё до кризиса с коронавирусом, сообщает Euronews.

«В нормальных условиях были бы просто продлены текущие программы в прежнем объеме, но мы считаем, что сейчас этого недостаточно, – сказала португальский социалист Маргарида Маркеш. – Мы хотим, чтобы в долгосрочный бюджет ЕС был включён восстановительный фонд, который может быть использован уже в этом году. Для экстраординарных ситуаций нам нужны инновационные решения».

В пятницу евродепутаты также проголосуют за предложенный ими же пакет мер социально-экономического восстановления объемом два триллиона евро. Эти деньги поступят через бюджет ЕС от налогоплательщиков, а также от продажи облигаций и частных инвесторов.

Председатель Еврокомиссии обещала использовать многие из парламентских предложений:

«В двух словах этот восстановительный инструмент можно описать так: он будет направлен туда, где есть наибольшие потребности и потенциал, – сказала Урсула фон дер Ляйен. – Это краткосрочный инструмент, нацеленный на первые годы восстановления. Он будет включать гранты, а также возможность использования части инвестиций ещё в этом году»

Бюджет должен быть одобрен главами государств и правительств ЕС до окончательного голосования в Европарламенте, который хочет завершить весь процесс до летних каникул.

www.stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.05.2020 01:03

|


Добавить комментарий