Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

Госгимназия в Нарве откроется на год позже

Госгимназия в Нарве откроется на год позже

Представители Министерства образования и Нарвской горуправы меняют существующее двустороннее соглашение о строительстве Нарвской госгимназии, поскольку она распахнет свои двери не в ранее заявленном 2022-м, а в 2023 году.

В отделе культуры Нарвской горуправы, который отвечает за сферу образования в городе, сообщили "Северному побережью", что новая запланированная дата открытия госгимназии - 1 сентября 2023 года - это уже решенный и больше не обсуждаемый вопрос.

В отделе культуры перечислили требующие обсуждения и пересмотра моменты соглашения с Минобразования: количество гимназий в Нарве, количество учащихся в них, величина возможного процента гимназистов, которые могли бы продолжить обучение в муниципальной гимназии.

"Начало обсуждения по существу создаваемой госгимназии намечено на вторую половину 2020 года", - ранее прокомментировала министр образования Майлис Репс.

Согласно подписанному 11 апреля 2018 года соглашению между Министерством образования и науки ЭР и городом Нарва, государство построит госгимназию на предоставленной самоуправлением земле по ул. Александра Пушкина, 29a, 31, 33.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2020 15:56

|


Добавить комментарий