Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Нарвская полиция: беспечность велосипедистов приводит к ДТП

Нарвская полиция: беспечность велосипедистов приводит к ДТП

С наступлением тепла в Нарве и окрестностях появилось много велосипедистов - некоторые ведут себя излишне беспечно, что может привести к трагедии на дороге.

Полиция в последнее время вынуждена обращать больше внимание на велосипедистов, которые появились на дорогах с приходом теплой погоды. Как правило, многие из них игнорируют требования закона о дорожного движении, что может привести к трагическим ситуациям.

"Не очень давно, в сети Facebook было одно видео, там мальчик переезжал по пешеходной дорожке и не уступил дорогу машине. Сложилась опасная ситуация, к счастью все обошлось без жертв, без травм. В минувший четверг, например, произошло очень трагическое событие, где велосипедист погиб в результате ДТП", - рассказал "Актуальной камере" руководитель патрульной службы Нарвского отделения полиции Александр Урб.

Трагедия, в результате которой погиб 70-летний велосипедист, произошла в последний день апреля на шоссе, соединяющем Нарву с курортным Нарва-Йыэсуу. А за первые три дня мая в стране произошло еще шесть ДТП с участием велосипедистов. По данным полиции, в этом году уже произошло 55 ДТП, и среди пострадавших взрослых велосипедистов нетрезвым был каждый пятый.

"Велосипедисты достаточно часто бывают у нас нетрезвые. Почему-то считается, что на двух колесах ехать безопаснее, что ли. Хотя на самом деле все категорически наоборот, тут нужно ко всему еще и держать равновесие, нужно вертеть головой, нужно чтобы и координация движений была хорошая, поэтому нельзя ездить за рулем в нетрезвом виде", - сказал Урб.

Полиция обращается к велосипедистам с убедительной просьбой быть внимательными на дорогах, соблюдать правила, думать о своей безопасности и безопасности других участников движения.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.05.2020 22:28

|


Добавить комментарий