Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 247

0 пользователей, 247 гостей

Роскошный позолоченный дворец продают за смешные деньги. Правда есть одно «но»

 Роскошный позолоченный дворец продают за смешные деньги. Правда есть одно «но»

На сайте одной из российских риелторских компаний появилось очень заманчивое предложение. Особняк с великолепными интерьерами в стиле барокко и ампир можно приобрести всего за 210 млн рублей. В предложении указано, что в роскошном доме остается работать прислуга - персональный шеф-повар и горничная.

Все бы хорошо, но подкачал район, в котором расположена недвижимость. Нет-нет, это вовсе не окрестности Челябинского тракторного завода, а как раз самая что ни на есть курортная зона. Более того - это одно из самых экологически чистых мест России, а может и мира. Особняк находится в Иркутской области, на берегу озера Байкал.

Летом это прекрасное место, но сколько того лета в Восточной Сибири? А вот зимы здесь хоть отбавляй и столбик термометра без проблем падает ниже отметки 40 градусов, а иногда и экстремальных 50. Так что ценители курортной недвижимости пока не дерутся за это заманчивое предложение.

Давайте посмотрим, что получит за не символическую, но очень приятную цену новый владелец королевских апартаментов, выдержанных в стиле "Короля Солнце".

Основные цвета в интерьере сибирского дворца - белый и золотой. Позолотой здесь покрыто все, до чего дотянулась рука дизайнера, начиная от мебели и каминов, и заканчивая выключателями и туалетными ершиками.


Мебель в доме выглядит так, как будто ее доставили со съемочной площадки исторической драмы или... прямиком из Версаля.


Потолки без ложной скромности до отказа забиты лепниной, которую выгодно подсвечивают массивные люстры из хрусталя и бронзы, разумеется, позолоченные до последнего крепежного болтика.

Описание на сайте гордо заявляет, что

гранитные и мраморные интерьеры выполнены «в дворцовом стиле с элементами барокко и ампира» с использованием «материалов премиум-класса».

В особняке пять спален с собственными гардеробными и отдельными ванными комнатами. Конечно же, каждый интерьер неповторим и роскошен до неприличия.

В объявлении говорится о том, что

«в доме очень комфортно и удобно отдыхать, жить и принимать гостей». В это с трудом верится, ведь неподготовленный человек, попав сюда, получит смертельную передозировку барокко и вывих хрусталиков глаз.


Хотя это дело вкуса и владелец "золотого дворца" наверняка был готов к тому, что получится в итоге. Да, хозяин этого чуда, затерявшегося на берегах Байкала, бизнесмен Каганат Рамазанов, которому в Иркутске и области принадлежат несколько торговых центров, аптечная сеть и пара-тройка охранных предприятий.

Вы наверняка подумали, что этот снимок попал в нашу статью случайно, по недосмотру редактора. Но все правильно - именно так неброско выглядит снаружи прибайкальский частный Лувр. Как мы видим, к дому прилагается приусадебный участок, который риелторы кратко описали как «очень стильный и ухоженный». Тут есть ландшафтные лужайки, пруд с рыбками и декоративным водопадом, три беседки из сосны, а также парная баня в русском стиле, чтобы не околеть от мороза зимой.

Предприниматель возвел особняк 11 лет назад, но жил в нем мало, а в конце 2020 и вовсе решил продать. Господин Рамазанов планирует перебраться от священного моря к теплому, примерно в район города Сочи. Говорит, что климат там ему подходит больше. Аргумент, нужно сказать, железный, то есть позолоченный.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.01.2021 08:28

|


Добавить комментарий