Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 199

0 пользователей, 199 гостей

Полиция сообщила о резком увеличении сигналов о возможных нарушениях на выборах в Ида-Вирумаа

Полиция сообщила о резком увеличении сигналов о возможных нарушениях на выборах в Ида-Вирумаа

Полиция отмечает значительно выросшее количество сообщений о возможных правонарушениях в связи с выборами в местные органы власти на территории Ида-Вируского уезда. Силовики видят в этом результат проделанной профилактической работы.

Всего в полицию поступило около тридцати сообщений о возможных нарушениях. Ранее подобных сообщений было значительно меньше, что, по мнению префекта Идаской префектуры полиции Тарво Круупа, говорит об изменении в сознании людей, передают в воскресенье радионовости ERR.

"Мы благодарны людям за эти сообщения. Они показывают, что люди хотят честных выборов. Они видят нарушения и реагируют на это. И это нас радует. К счастью, в данный момент, у нас на контроле только одно серьезное нарушение, связанное с возможной скупкой голосов. В Кохтла-Ярве полицейский патруль, проезжая по улицам города, заметил подозрительную активность. Побеседовав с людьми, было решено двух участников доставить в полицейский участок", - рассказал Крууп.

В этом году полиция сосредоточила свои усилия по профилактике правонарушений в четырех крупнейших самоуправлениях северо-востока, и это принесло свои результаты.

"Действительно, это правда - большинство сообщений пришло из Кохтла-Ярве, Нарвы и Йыхви. Из остальных мест значительно меньше. В Ляэне-Вирумаа, например, не было вообще никаких сообщений. Профилактика дала свой результат, и означает, что есть причина разговаривать с кандидатами и избирателями и в канун следующих выборов. Это важно, поскольку приносит пользу", - добавил префект.

В этом году политическая агитация проходила и непосредственно в день выборов. Но проходить она должна была так, чтобы не мешать людям изъявлять свою волю. Призыв полиции к кандидатам о соответствующем поведении был услышан. Каких-либо случаев физических столкновений не было зафиксировано. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2021 08:25

|


Добавить комментарий