Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

0 пользователей, 56 гостей

Катри Райк: рост популярности EKRE среди русскоязычных – блеф

Катри Райк: рост популярности EKRE среди русскоязычных – блеф

Катри Райк, выигравшая со своим списком муниципальные выборы в Нарве, назвала блефом утверждения о росте популярности Эстонской консервативной народной партии (EKRE) среди русскоязычного населения, и итоги выборов, по ее словам, это подтверждают.

"Да, очень легко быть популярным, когда говоришь, что любишь сланец и ненавидишь украинцев и геев. Это простые фразы, их легко кричать и они понятны. Но где эти голоса EKRE?" – заявила Райк в интервью Eesti Päevaleht.

По ее словам, весной ее изумило, когда эстонские СМИ подхватили утверждения о том, что EKRE набирает популярность в Нарве и якобы все вступают в партию, например, Лариса Оленина.

"Это был хитрый ход Марта Хельме (Март Хельме набрал в Ласнамяэ 2485 голосов, тогда как старейшина района Владимир Свет (Центристская партия) – 3374 голоса – прим. ред.), и EKRE – уговорить такого известного политика, который до этого надевал на 9 Мая Георгиевскую ленточку. Одеть такого человека в сине-черно-белое было очень хорошим ходом, поздравляю. Но это не сработало. Нарвитянин – не дурачок", – сказала Райк.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.10.2021 00:28

|


Добавить комментарий