Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

1 пользователь, 27 гостей

Vitaly

В Эстонию пришел грипп

В Эстонию пришел грипп

Департамент здоровья зарегистрировал в субботу первый за этот год случай гриппа.

Если в предыдущие два года волны гриппа практически не было, то в этом году этого ожидать нельзя, поскольку движение между странами Европы возобновилось и ограничения сняты.

"Грипп в Европе присутствует, и сегодня первый случай гриппа был зарегистрирован в Таллинне", - сказала исполняющая обязанности генерального директора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма.

Хотя с вирусом гриппа в больницу поступает меньше людей, чем с коронавирусом, во время большой волны гриппа в стационарном лечении могут нуждаться почти 200 пациентов в неделю.

"Если коронавирус и грипп начнут между собой конкурировать в больницах, мы неизбежно должны будем это учитывать", - отметила Хярма.

Больные гриппом тоже нуждаются в интенсивной терапии. "Но грипп и COVID-19 нельзя лечить вместе, потому что грипп может распространиться на коронавирусного пациента, и возникнет уже суперинфекция", - пояснила Хярма.

В Эстонии сезон гриппа обычно длится с октября по май.

В прошлом сезоне грипп был подтвержден у шести человек, двое из которых нуждались в стационарном лечении. Из подтвержденных случаев два были вызваны вирусом гриппа A и четыре - вирусом гриппа B.

Редактор: Ольга Звягинцева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.10.2021 00:25

|


Добавить комментарий