Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Юри Ратас: мы находимся на грани катастрофы

Юри Ратас: мы находимся на грани катастрофы

Спикер Рийгикогу Юри Ратас (Центристская партия) заявил, что страна находится в критическом положении, поэтому нужны четкие и конкретные меры по предотвращению распространения вируса вплоть до объявления чрезвычайного положения.

"Мы находимся в критическом положении - на грани катастрофы. Чтобы избежать ее, уже с этого момента необходимо, чтобы каждый из нас содействовал разрешению ситуации, и мы все считались друг с другом. В последние дни больницы сообщают о приостановке планового лечения и о том, что медперсонал изнурен. Каждый день кто-то из нас теряет близких людей. Это трагедия для семей, для их знакомых, для общества в целом. Остановить это в силах каждого из нас - в Ваших руках жизни родных, друзей и соседей, а также Ваша собственная", - написал Юри Ратас в социальных сетях.

"На этой неделе я встретился с коллегой из Дании, с которым мы обсудили коронакризис. Сейчас в их больницах меньше больных COVID-19, чем весной. В Дании, а также в других странах Северной Европы 80-90 процентов взрослых были вакцинированы двумя дозами, что позволяет людям жить в открытом обществе. Я хочу, чтобы в Эстонии жизнь была такой же, как там. Здоровой. Открытой. Оптимистичной", - отметил Ратас.

По словам Ратаса, ситуация в Эстонии быстро ухудшается. "Нам нужны четкие и конкретные меры по предотвращению распространения вируса вплоть до объявления чрезвычайного положения. Нам необходимо объединиться в единое общество и вместе выйти из этого кризиса. Число пациентов, нуждающихся в стационарном лечении, быстро растет. Никто из нас не хочет, чтобы ему не хватило врачей, медсестер, палаты, койки. Все мы должны поступиться прежде всего своим собственным комфортом. Все это для того, чтобы больше не нести потерь ценою в жизнь. Ведь жизнь под кислородной маской или аппаратом искусственного дыхания хуже любых ограничений", - подчеркнул спикер парламента.

По словам Ратаса, сейчас важно усилие каждого. "Мы должны постоянно использовать средства индивидуальной защиты и свести к минимуму контакт с другими людьми. При плохом самочувствии обязательно оставаться дома и обратиться к врачу. На время начинающихся школьных каникул не отправлять детей к бабушкам и дедушкам, которые не вакцинированы. Работать как можно больше удаленно. Как можно быстрее проконсультироваться с врачом и по возможности обязательно пройти вакцинацию", - добавил Ратас.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.10.2021 00:04

|


Добавить комментарий