Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 200

0 пользователей, 200 гостей

Вакцинация детей в Нарве стартовала без энтузиазма

К утру вторника на бесплатную процедуру вакцинации в Нарве зарегистрировали всего лишь двоих детей в возрасте 6 и 11 лет. Но, как отмечают в Нарвской больнице, родители интересуются возможностью вакцинировать своего ребенка.

"Звонков много. Вот и сегодня были звонки, люди спрашивают, а можно ли прийти на вакцинацию без регистрации, спрашивают и про противопоказания. Но когда мы спрашиваем, как вас записать, когда придете, отвечают: мы еще подумаем", - рассказала в интервью "Актуальной камере" главная медсестра Нарвской больницы Наталья Метелица.

Больница заказала 5 флаконов, то есть 50 доз вакцины, предназначенной для детей, и надеется использовать все дозы в короткий период. Детям в возрасте до 12 лет вводится втрое меньшая доза, чем взрослым, и вакцину они получают в количестве двух доз с интервалом в шесть недель. Также медики рассчитывают на то, что родители примут решение вакцинировать ребенка в период каникул.

"Мы поставили перед собой промежуточную цель - посмотреть, что будет с этими пятью флаконами, как будут семейные врачи направлять к нам, какой, по информации школьных медсестер, будет интерес у детей в школах. Но сейчас начнутся каникулы, и я думаю, что на каникулах родители будут более решительно отправлять на вакцинацию своих детей", - сказала Метелица.

Также нарвские медики намерены провести информационные кампании в местных школах и детских садах, чтобы повысить интерес к вакцинации детей.

Редактор: Сергей Муйжниекс

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.12.2021 10:22

|


Добавить комментарий