Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

Меняющая название Narva Linnaleht откажется от коммерческой рекламы

Меняющая название Narva Linnaleht откажется от коммерческой рекламы

Новый совет нарвской муниципальной газеты Narva Linnaleht решил отказаться от размещения в издании коммерческой рекламы. Бывший председатель совета газеты Ирина Янович считает такой шаг популистским.

"В настоящее время мы обсуждаем в совете то, каким будет формат газеты. Окончательное решение пока не принято. Но мы уже договорились о том, что она не будет выходить каждую неделю, а ее объем станет меньше. Также есть общий взгляд на то, что газета не должна заниматься коммерческой рекламой", - сказал в воскресенье в беседе с корреспондентом rus.err.ee председатель совета ЦУ Narva Linnaleht Тармо Таммисте.

"Коммерческая реклама - это острый и болезненный вопрос. Коммерческие СМИ, которые не получают пособий на свою деятельность и сами должны зарабатывать деньги, неоднократно обращали на это внимание", - добавил Таммисте.

Бывший председатель совета Narva Linnaleht Ирина Янович приветствовала решение новой коалиции сохранить газету, но отметила, что отказ от размещения коммерческой рекламы - это неправильный шаг.

"Считаю, что это чисто популистское решение, которое ляжет на плечи наших налогоплательщиков. Реклама покрывала примерно половину расходов на выпуск газеты", - сказала Янович.

Ирина Янович также предположила, что новый совет начнет сокращать персонал. По ее данным, сократить могут 4 из 5 работников газеты.

"На счет этого мне сейчас сказать нечего", - прокомментировал Тармо Таммисте.

Ранее стало известно, что Narva Linnaleht изменит свое название.

"Плохое ли было название Narva Linnaleht? Это тут ни при чем. Просто решили, что будет другое название", - отметил Таммисте.

"Новый совет решил, что если у газеты будет новый формат, то и название было бы лучше поменять. Но название целевого учреждения Narva Linnaleht останется прежним", - поделился своими сведениями руководитель газеты Андрус Тамм.

Бесплатная газета Narva Linnaleht стала выходить в Нарве с ноября 2018 года. Первоначально ее издание обходилось бюджету в 120 000 евро в год, позднее сумму увеличили до 145 000 евро.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.02.2021 20:40

|


Добавить комментарий