Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Нарвскому приюту для кошек Kassituba не хватает денег, помощь от города под вопросом

Нарвскому приюту для кошек Kassituba не хватает денег, помощь от города под вопросом

Кошачий приют Narva Kassituba остался без городского финансирования, а собственные средства могут закончиться уже через месяц. В результате может возникнуть ситуация, когда животных будет не на что кормить.

Нарвские власти уверяют, что не хотят бросать приют на произвол судьбы. Деньги на кошек, скорее всего, найдутся, но когда это произойдет и о какой сумме может идти речь – пока не ясно, сообщает передача ETV+  "Народу важно".

"На сегодняшний день основная проблема в том, что не принят еще бюджет на 2021 год, деньги не поступили, и те ходатайства, которые есть, находятся в производстве. В принципе, целью нашего коалиционного соглашения будет помочь именно всем организациям. Но вопрос, в какой пропорциональности, до конца не решен. Однако мы не отказываем в помощи, просто это будет принцип так называемого равного обращения между всеми организациями, занятыми в этой сфере", - сказала зампред Нарвского городского собрания Яна Кондрашова.

Прежде власти выделяли приюту около 1000 евро в месяц. Но последний раз средства из городского бюджета поступали в начале декабря. В настоящее время приюту помогают добровольцы. 

На сегодняшний день в приюте находится 240 кошек. Еще около 70 - на передержке. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.02.2021 20:36

|


Добавить комментарий