Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

Катри Райк вышла из правления Социал-демократической партии

Катри Райк вышла из правления Социал-демократической партии

Мэр Нарвы Катри Райк отказалась от должности заместителя председателя Социал-демократической партии, вышла из состава правления соцдемов и покинула пост главы Ида-Вируского округа партии.

Свое решение она обосновала невозможностью совмещать работу во главе Нарвской горуправы с другими существенными обязанностями.

"Мэр Нарвы - это круглосуточная работа семь дней в неделю, которая не оставляет времени ни для чего другого. Я чувствовала, что все время обманываю [ожидания] своих коллег [по партии], когда я не успеваю на заседание руководства, заседание правления, и я не шучу", - сказал Райк ERR.

Она подтвердила намерение баллотироваться в Нарве на предстоящих осенью муниципальных выборах в одном списке с местными центристами.

"Мы в коалиции, в которой я представляю фракцию "Нашу Нарва", и мы в коалиции с фракцией Центристской партии. Довольно ожидаемо, что мы и на выборы пойдем вместе", - сказала мэр Нарвы.

По словам Райк, это означает наличие единого избирательного списка с центристами. "Единый избирательный список. Но детали мы пока не обсуждали. Сейчас вызов номер один - это принятие городского бюджета и победа над Covid", - добавила она.

Катри Райк была избрана мэром Нарвы 30 декабря 2020 года. Этому предшествовал начавшийся в ноябре развал правившей в городе фракции "Kodulinn Narva", созданной после конфликта местных членов Центристской партии с центральным партийным руководством. В результате председатель Нарвского горсобрания Ирина Янович и мэр Алексей Евграфов лишились своих постов, а новую коалицию создали фракции "Кеск", "Наша Нарва" и внефракционный депутат Михаил Стальнухин.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2021 14:53

|


Добавить комментарий