Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

США передали Кайтселийту и погранохране оборудование на сумму более 10 млн евро

США передали Кайтселийту и погранохране оборудование на сумму более 10 млн евро

Соединенные Штаты передали Кайтселийту усовершенствованные бинокли, портативные и устанавливаемые на боевую машину средства радиосвязи, запасные части для радиооборудования и приборы ночного видения на сумму 8 млн долларов (6,6 млн евро).

Департаменту полиции и погранохраны были переданы инфракрасные камеры и бронежилеты для сотрудников, осуществляющих досмотр судна, общей стоимостью 5 млн долларов (4,1 млн евро). 

Эти поставки являются частью программы Европейского командования вооруженных сил США подраздела 333 по наращиванию потенциала партнеров. Программа финансируется Министерством обороны США. Она предназначена дополнить усилия Эстонии в укреплении оборонительных возможностей, которые сконцентрированы на запасах боеприпасов, интегрированной противовоздушной и противоракетной обороне, оповещении о морской обстановке и защищенной связи. 

С 2015 года в рамках совместного оборонного сотрудничества Соединенные Штаты выделили Эстонии более 200 млн долларов (166 млн евро). Каждый год Соединенные Штаты и Эстония также проводят многочисленные учения и взаимодействуют друг с другом в рамках совместных проектов.   

Редактор: Евгения Зыбина

 

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2021 14:58

|


Добавить комментарий