Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

В Ида-Вирумаа вакцинирование проходило в Ида-Вируской центральной и Нарвской больницах

В Ида-Вирумаа вакцинирование проходило в Ида-Вируской центральной и Нарвской больницах

Вакцинирование жителей Ида-Вирумаа в рамках пилотного проекта проходило сегодня как в Центральной больнице Ида-Вирумаа, так и в Нарвской больнице. В Нарве предварительно зарегистрировалось 28 человек.

В первый день пилотного проекта по вакцинации жителей страны в возрасте 65 лет и старше в Нарвской больнице прививку получили 25 человек. И есть еще свободные прививки, передает "Актуальная камера".

"Есть из Усть-Нарвы и Нарвы, и к нам приезжали буквально вчера из Таллинна. У нас есть возможность и сейчас. Я знаю, что в больницах Таллинна и Тарту мест на вакцинацию уже нет, есть места в Ида-Вируской больнице, в Нарвской больнице. Так что Нарвская больница готова в эти два дня еще принимать желающих на вакцинацию старше 65 лет", - сказала ответственная медсестра инфекционного контроля Нарвской больницы Анастасия Горшкова.

В Нарвской больнице также продолжается вакцинация работников образования и домов попечения. На случай, если кто-то отказывается от прививки, Нарвская больница составляет резервный список желающих.

"Клиенты, жители, могут писать нам на адрес vaktsineerimine@narvahaigla.ee о том, что они желают вакцинироваться, и какой вакциной они желают - AstraZeneca или Pfizer. Если случается так, что у нас остается вакцина, или пациент не пришел на вакцинацию, тогда мы открываем резервный список и смотрим кто у нас по списку может буквально в ближайшее время прийти на вакцинацию", - пояснила Горшкова.

В рамках этого пилотного проекта по всей стране было зарезервировано 6000 доз вакцины AstraZeneca, и с момента начала регистрации в системе практически все дозы были расписаны.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.03.2021 14:36

|


Добавить комментарий