Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

31-летний работник Спасательного департамента умер после вакцинации от коронавируса

31-летний работник Спасательного департамента умер после вакцинации от коронавируса

В Эстонии в среду скончался 31-летний работник Спасательного департамента, получивший две недели назад вакцину от коронавируса. Пока не установлено, было ли приведшее к смерти расстройство здоровья вызвано вакциной или какой-то иной причиной.

Об этом сообщила на пресс-конференции в среду руководитель бюро надзора за безопасностью Лекарственного департамента Майа Уускюла.

"Сегодня (3 марта - ред.) был прискорбный случай, когда из Ида-Таллиннской центральной больницы нам сообщили о смерти молодого мужчины в возрасте 31 года, который работал спасателем. После вакцинации у мужчины начала болеть голова и поднялась температура. Через 10 дней симптомы стали более серьезными, и его отвезли в больницу. Сегодня в полдень сообщили о его смерти", - сказала Уускюла.

"Сейчас слишком мало данных, чтобы оценить, было ли нарушение здоровья и смерть связаны с вакциной", - добавила она.

Уускюла уточнила, что мужчина был вакцинирован препаратом AstraZeneca 17 февраля.

Представитель Лекарственного департамента призвала людей обязательно сообщать, если легкие побочные эффекты после вакцинации сохраняются дольше трех-четырех дней. Она подтвердила, что вакцина AstraZeneca по-прежнему является безопасной, и опасаться ее не следует. Повышенная температура и головная боль обычно проходят через один-два дня после введения препарата.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.03.2021 14:48

|


Добавить комментарий