Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

С 21 апреля будут вакцинировать всех людей из группы риска независимо от возраста

С 21 апреля будут вакцинировать всех людей из группы риска независимо от возраста

Со среды на вакцинацию против COVID-19 приглашаются все люди из группы риска, независимо от возраста, а также все люди старше 65 лет и люди, которые достигнут 65-летнего возраста в текущем году.

Информацию о своей принадлежности к группе риска человек может получить у семейного врача или на сайте digilugu.ee в разделе "Мои данные".

Для проведения вакцинации можно записаться на прием к семейному врачу по телефону или через электронную регистратуру. 107 семейных врачей и все больницы будут добавлять в систему электронную регистратуры свободные часы приема в соответствии с планом поставок вакцины.

Больничная касса составила списки людей из группы риска по состоянию на начало января, и они также смогут забронировать для себя время вакцинации в электронной регистратуре.

"Если у вашего семейного врача нет возможности сразу предложить вам время приема, он сможет добавить вас в список ожидания. Если в дигитальной регистратуре нет возможности забронировать свободное время вакцинации, необходимо отслеживать как местные, так и национальные СМИ, а также каналы социальных сетей больниц, через которые больницы оповещают о возможности бронирования времени вакцинации", - сообщила член Правления Больничной кассы Майви Парв.

Поскольку на настоящий момент в страну больше всего завезено вакцины от производителя  Pfizer/BioNTech, именно ее чаще всего предлагают для вакцинации. В некоторых регионах используется вакцина Moderna. В последние недели было поставлено меньше вакцины AstraZeneca, поэтому в основном дозы из этого запаса используют для введения второй дозы.

В Эстонии также начал работать специальный справочный телефон 6003 033 для помощи в процессе бронирования. Звонки принимаются ежедневно с 10:00 до 14:00.

Официальную информацию о вакцинации против COVID-19 в Эстонии можно найти на сайте www.vaktsineeri.ee. Дополнительную информацию о вакцинации можно получить, позвонив по справочному телефону 1247.

Проверить принадлежность к группе риска по COVID-19 можно на digilugu.ee или у своего семейного врача.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.04.2021 10:05

|


Добавить комментарий