Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

0 пользователей, 37 гостей

В Ида-Вирумаа от коронавируса привиты 30% работников общеобразовательных школ

В Ида-Вирумаа от коронавируса привиты 30% работников общеобразовательных школ

Если на Сааремаа от коронавируса вакцинированы 68% работников общеобразовательных школ, то в Ида-Вирумаа соответствующий показатель составляет 30%.

Такие данные во вторник привела "Актуальная камера", отметив, что в Ида-Вируском уезде показатель заражения за последние 7 дней в пересчете на 100 000 жителей составляет 325.

В Харьюском уезде, где от коронавируса привиты 49% работников школ, этот показатель чуть выше - 325.

В Тартуском уезде, где вакцинированы 62% школьных работников, этот показатель равен 80.

На Сааремаа за последние 7 дней количество заразившихся в пересчете на 100 000 жителей составляет 90 человек.

Во вторник правительство объявило, что через неделю после завершения школьных каникул ученикам классов с 1-го по 4-й будет разрешено учиться контактно. А вот сумеют ли в этом году вернуться за парты все остальные школьники - этот вопрос пока остается открытым.

Накануне вечером в студии "АК" премьер-министр Кая Каллас заявила, что правительство продолжит его обсуждение на следующей неделе. Тот факт, что младшеклассникам позволят вернуться в школу не сразу после каникул, а лишь с 3 мая, Каллас объяснила тем, что обычно после каникул растет число заражений коронавирусом. Это же подтверждает и статистика Департамента здоровья. Например, после февральских зимних каникул недельная заболеваемость увеличилась почти в два раза.

"Показатели заражения действительно имеют тенденцию к снижению, но необходимо учитывать тот факт, что мы все еще находимся на том уровне, который наблюдался 12 февраля. Сейчас наступили школьные каникулы, а прошлый опыт показывал, что после школьных каникул число заражений увеличивается. Поэтому эта пауза между каникулами и походом в школу должна быть сделана", - сказала Кая Каллас.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.04.2021 10:00

|


Добавить комментарий