Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

Министерство образования передумало: школьники старше 12 лет обязаны носить маски

Министерство образования передумало: школьники старше 12 лет обязаны носить маски

Днем в четверг Министерство образования и науки сослалось на утвержденное распоряжение правительства, согласно которому с 17 мая в школах больше не нужно носить маски. Однако вечером в четверг Министерство образование и науки прислало сообщение, что, все же школьники старше 12 лет должны носить маски, за исключением обоснованных особых случаев.

С 17 мая к контактному обучению возвращаются все те ученики, которые до сих пор должны были учиться дистанционно.

"Согласно утвержденному сегодня распоряжению правительства с 17 мая в школьных помещениях больше не будет обязанности носить маски. Министерство рекомендует носить маски или визиры, но больше не существует обязательного требования, вытекающего из распоряжения правительства", - сообщило в четверг днем Министерство образования и науки.

Пока действует предыдущее распоряжение правительства, согласно которому дети старше 12 лет должны носить маски в помещениях, в том числе в школьных.

В четверг вечером министр образования Лийна Керсна сообщила, что маски в школе все же нужно носить.

"Опасность заражения у нас по-прежнему на высоком уровне, мы должны носить маски в помещениях, чтобы препятствовать распространению вируса. Надеемся, что опасность заражения уменьшится, тогда сможем отказаться от обязанности носить маски. Сейчас еще нет", - добавила министр.

Согласно действующему распоряжению министерства, ученики старше 12 лет должны носить в школе маски, за исключением обоснованных особых случаев.

При проведении учебной работы нужно считаться с общими требованиями по охране здоровья и рекомендациями и распоряжениями Министерства образования и науки и Департамента здоровья. В помещениях нужно обеспечивать хорошее качество воздуха за счет проветривания или вентиляции.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.05.2021 10:50

|


Добавить комментарий