Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 89

0 пользователей, 89 гостей

С 31 мая откроются бани, спа и бассейны

С 31 мая откроются бани, спа и бассейны

Правительство утвердило план смягчения ограничений, согласно которому с 31 мая вновь откроются бани, спа, бассейны и водные центры.

Помещения вышеперечисленных заведений должны быть заполнены на 50%, одновременно в помещении не должно находиться более 200 человек. Также действует правило "2+2". Принимать посетителей можно с 6:00 до 22:00.

С 31 мая в помещениях вновь разрешат проводить групповые тренировки, занятия с молодежью, деятельность и образование по интересам, дополнительное обучение и повышение квалификации. В группах может быть максимально 10 человек. Помещения необходимо заполнять не более, чем на 25%, разом в этих видах деятельности может принимать участие не более 100 человек, группы не должны пересекаться между собой. Групповое ограничение не действует в отношении учеников одного класса или учебной группы.

Также правительство утвердило ранее озвученные послабления: с 17 мая открывается сфера образования, с 24 мая - музеи, выставки, театры, кинотеатры, с условием 50-процентной заполняемости помещений.

С тем же условием в помещениях можно проводить конференции, богослужения и другие публичные религиозные мероприятия. В помещениях, где посадочные места пронумерованы и закреплены за конкретным человеком, предельное количество присутствующих не должно превышать 200 человек без учета выступающих и организаторов, которые не вступают в непосредственный контакт с публикой. В музеях и выставочных комплексах предельное число участников дано в расчете на каждое помещение. Мероприятие должно закончиться не позднее 22:00.

С 24 мая могут открыться помещения ресторанов. За одним столом должно быть максимально шесть человек. Закрываться заведения общественного питания должны будут в 22:00.

Для магазинов с 24 мая будет действовать требование 50-процентной заполняемости, а также правило "2+2" и обязательство носить маску, как и во всех других помещениях.

Занятия спортом на свежем воздухе

С 17 мая на свежем воздухе разрешены спортивные и физкультурные мероприятия в группах максимум по 25 человек, мероприятия должны заканчиваться не позднее 22:00. Максимально в мероприятии может участвовать до 10 групп, то есть всего 250 человек.

С 17 мая разрешены соревнования в спорте больших достижений, если вне помещений в них принимает участие до 250 человек, а внутри помещений – до 100 человек. Кроме того, в помещениях и вне их могут начать соревноваться также спортсмены, участвующие в чемпионатах и кубковых соревнованиях Эстонии. Другие виды соревнований в помещениях запрещены.

Зрители не допускаются ни на одно соревнование или мероприятие.

Участники соревнований высокого уровня допускаются в Эстонию для выступлений или выполнения профессиональных обязанностей в том случае, если по прибытии они сдадут тест на коронавирус, результат которого будет отрицательным, или не представляют угрозы заражения.

Необходимость перечисленных в распоряжении ограничений и мер правительство будет пересматривать каждые две недели.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee
 


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.05.2021 10:54

|


Добавить комментарий