Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Мужчина обманом получил государственные 5 млн долларов на выплату зарплаты, но спустил их на авто

 Мужчина обманом получил государственные 5 млн долларов на выплату зарплаты, но спустил их на авто

38-летний американец попытался облапошить государство и банки, но не вышло.

Мустафа Кадири из калифорнийского города Санта-Ана возомнил себя самым умным и подал заявки от 4 фиктивных организаций в 3 банка для получения ссуды на выплату заработной платы работникам.

Дело всё в том, что в США выпустили закон о помощи малому бизнесу. Поэтому организации могут получить ссуду в банке всего под 1% годовых. Главное, чтобы часть денег пошла на заработную плату работникам.

Мустафу арестовали в начале мая по подозрению в мошеннических действиях. Прокуратура выяснила, что в мае и июне 2020 года мужчина подал заявления в банки и предоставил документы организаций, которые в данный момент не работают. В заявке Кадири фальсифицировал налоговые декларации, использовал чужие личные данные в качестве своих сотрудников, завышал остатки денежных средств на счетах. И в дополнение мужчина использовал чужое имя, номер социального страхования и подпись на получение одного из займов.

Получив заветные 5 млн долларов ( 370 млн рублей), мужчина в короткие сроки прикупил автомобили Ferrari, Bentley и Lamborghini.

Сейчас транспортные средства конфискованы, как и 2 млн долларов на счетах. Кадири не признал свою вину. Суд присяжных состоится 29 июня, а пока мужчина освобождён под залог в 100 тыс долларов.

А что бы вы сделали с 5 млн долларов?


 Мужчина обманом получил государственные 5 млн долларов на выплату зарплаты, но спустил их на авто  Мужчина обманом получил государственные 5 млн долларов на выплату зарплаты, но спустил их на авто
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.05.2021 10:01

|


Добавить комментарий