Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 134

0 пользователей, 134 гостя

Содержание оркестра обходится Силам обороны в 1,4 млн евро в год

На содержание оркестра Силы обороны тратят в год около 1,4 млн из своего бюджета, и командующий Силами обороны генерал-лейтенант Мартин Херем, чтобы сэкономить эту сумму, решил с 1 сентября сократить коллектив.

Кроме того, перестанут существовать в нынешнем виде и услуги капелланов Сил обороны. В настоящее время в Силах обороны есть десять капелланов, но министр обороны Калле Лаанет не смог назвать ERR точную сумму затрат на услуги капелланов. "Оркестр обходится Силам обороны примерно в 1,4 млн евро в год", - сказал министр.

Решения командующего Силами обороны вызвали у общественности множество вопросов. Лаанет сказал в комментарии к воскресному заявлению Сил обороны: "Сто раз отмерить и один раз отрезать. Давайте посмотрим, как лучше всего решить эти проблемы с точки зрения государства".

Исходя из необходимости сократить расходы госбюджета Лаанет поручил всем руководителям подведомственных Минобороны организациям урезать расходы в своих ведомствах, и представить соответствующие планы не позднее 4 июня. Затем министерство обсудит, за счет чего можно сэкономить.

В интервью программе Vikerraadio "Uudis +" Лаанет сказал, что Департаменту полиции и погранохраны (PPA) также придется обсудить будущего своего оркестра.

"Аналогичный вопрос стоит еще и перед Министерством внутренних дел, поскольку в Департаменте полиции и погранохраны также есть оркестр. Я знаю, что в среду министр внутренних дел и генеральный директор Департамента полиции и погранохраны обсудят, как быть с оркестром. Но и у них нет другого варианта, как сообщить, что, возможно, этому подразделению придется прекратить свою деятельность", - сказал Лаанет.

"Обсуждая с министром внутренних дел, мы думали о том, как оркестр мог бы выглядеть в будущем. Мы не достигли конкретных результатов, но мы оба понимаем, что эта услуга необходима как Министерству обороны, так и Министерству внутренних дел, традиции должны продолжаться. Мы несомненно будем это обсуждать", - добавил он.

В пресс-релизе, отправленном Генеральным штабом Сил обороны в воскресенье, Херем подтвердил, что внесет предложение министру обороны о сокращении численности почти 5000 сотрудников Сил обороны на 200 человек.

"Боевая готовность Сил обороны не должны снижаться в результате жесткой экономии. Сокращение ресурсов должно производиться в первую очередь за счет еще более эффективной организации операций, поэтому сокращения будут сосредоточены в первую очередь на реструктуризации служб поддержки", - сказал Херем.

Реорганизация будет происходить в первую очередь за счет централизации справочных, финансовых, кадровых и юридических услуг. Некоторые направления, такие как служба капелланов и оркестр Сил обороны, перестанут существовать в их нынешнем виде, подтвердил Генеральный штаб Сил обороны.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.05.2021 20:01

|


Добавить комментарий