Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

1 пользователь, 28 гостей

Docent

Каллас и Зеленский подписали заявление о поддержке вступления Украины в ЕС

Каллас и Зеленский подписали заявление о поддержке вступления Украины в ЕС

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас и президент Украины Владимир Зеленский в среду подписали в Киеве двустороннее заявление, которым Эстония поддерживает присоединение Украины к Европейскому союзу.

Заявление предусматривает, что Украина должна выполнить все необходимые для вступления в ЕС условия, сообщила пресс-служба эстонского правительства.

"Несущим стержнем отношений Европейского союза и Украины остается договор об ассоциации. Гармонизация украинского законодательства с законодательством ЕС и применение новых норм на практике, борьба с коррупцией и судебная реформа имеют ключевое значение не только для присоединения к ЕС, но и c точки зрения благосостояния людей и развития экономики. Эстонии для вступления в ЕС и НАТО потребовалось 12 лет упорной работы. Усилия Украины в нужный момент тоже будут вознаграждены, а Эстония готова всесторонне помогать вам на этом пути", - сказала Каллас.

Официальный сайт президента Украины отмечает, что Владимир Зеленский выразил благодарность эстонской стороне за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности в контексте непостоянного членства Эстонии в Совете Безопасности ООН в 2020-2021 годах.

"Знаю, что во вторник вы были на Донбассе, в частности на КПВВ "Станица Луганская" и КПВВ "Счастье". Я благодарю вас за это и от себя лично, и от всех граждан Украины. Для меня важно, чтобы лидеры других стран приезжали и видели своими глазами ситуацию на Донбассе, видели наше отношение к гражданам, которые живут на контролируемой украинскими властями территории", – отметил Владимир Зеленский.

В свою очередь Кая Каллас поблагодарила Владимира Зеленского за теплый прием. "Украина всегда в сердце эстонского народа. И мы всегда максимально стараемся поддержать Украину на всех возможных площадках – это Европейский союз, НАТО, ООН", – подчеркнула она.

Кая Каллас вернется в Таллинн в среду во второй половине дня.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.05.2021 18:28

|


Добавить комментарий