Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 147

0 пользователей, 147 гостей

В Эстонии превысивших скорость водителей будут останавливать на 45 минут

 В Эстонии превысивших скорость водителей будут останавливать на 45 минут

Интересный подход к проблеме. Иногда же люди гонят потому, что штраф легко могут заплатить, а вот вернуть потраченное время уже невозможно.

Рийгикогу (парламент) Эстонии одобрил законопроект, который позволит полиции использовать в качестве наказания для нарушителей скоростного режима 45-минутную успокоительную остановку на обочине, которая заменит денежный штраф.

Как сообщила в среду пресс-служба Рийгикогу, за принятие закона проголосовали 88 депутатов 101-местного парламента.

Согласно сообщению, успокоительная остановка будет предлагаться вместо штрафа тем водителям, кто превысил скорость не более чем на 20 км/ч.

Правовая комиссия Рийгикогу поддержала соответствующий законопроект в июне прошлого года. Ранее представители департамента полиции и погранохраны, МВД и департамента шоссейных дорог Эстонии обратили внимание на то, что многие нарушители правил дорожного движения в стране перестали воспринимать штрафы как наказание, считая их своего рода узаконенным побором со стороны полиции.

Одновременно полиция заметила, что очень многих водителей, допустивших нарушение правил, раздражает процедура оформления штрафа, сопряженная с потерей времени. Отсюда и родилась идея ввести новое наказание в качестве остановки на 45 минут.

Но тут у меня возникла мысль, что наши водители постояв 45 минут дальне поедут еще быстрее, нагоняя упущенное время.


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.05.2021 21:24

|


Добавить комментарий