Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 69

0 пользователей, 69 гостей

Решение о сроках начала вакцинации людей младше 50 лет перенесли на следующую неделю (1) 675 0

Решение о сроках начала вакцинации людей младше 50 лет перенесли на следующую неделю

Рабочая группа по организации вакцинации не приняла в пятницу решения о том, в какие сроки и в каких возрастных группах начнется вакцинация людей младше 50 лет. Предполагается, что решение будет принято в начале следующей недели.

Об этом сообщил 7 мая ERR министр здоровья и труда Танель Кийк, по словам которого рабочая группа подробно обсудила данный вопрос и решила продолжить обсуждение на следующей неделе.

"Сегодня мы просто составляем схему, смотрим на промежуточную ситуацию - сколько вакцинировано по разным возрастным группам, какая обратная связь от учреждений здравоохранения, технические возможности цифровой регистратуры и учреждений здравоохранения, - пояснил министр. В начале следующей недели сообщим календарный график, когда вакцинация откроется для всех жителей [Эстонии]. В любом случае это произойдет в течение мая, во второй половине месяца".

По-прежнему не исключено, что вакцинация людей младше 50 лет откроется не для всех сразу, а по возрастным группам. Например, сначала для людей в возрасте 40-49 лет, а затем для остальных. Об этом предстоит договориться рабочей группе.

"Надо обговорить и составить схему, открывать ли с 17 мая сразу для всех или делать это поэтапно, чтобы, с одной стороны, предотвратить перегрузку как с точки зрения технических решений, так и в том смысле, что вакцины поступают еженедельными поставками, а не сразу несколько сотен тысяч [доз]", - пояснил Кийк.

"Нам неизбежно придется также распределить спрос и предложение на май и июнь. Постепенно все жители Эстонии получат возможность вакцинироваться", - добавил министр здоровья и труда.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.05.2021 14:31

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 10 мая 2021 г. 0:07:56 Ссылка

    во чешут . 1 мая пришёл просто и без записи .прям с улицы.
    спросили про 50 лет - говорю, что мне далеко до этих цифр .
    ответ: ок - подожди 3 минуты - сделаем вакцину .
    модерна через 5 часов вызвала побочку - так сильно спать мне не хотелось уже давно. спасибо модерне - выспался как младенец - 10 часов

  • Добавить комментарий