Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

Центр управления гослесами открыл на Петровской площади в Нарве свой инфопункт

Центр управления гослесами открыл на Петровской площади в Нарве свой инфопункт

В Нарве открылся информационный пункт Центра управления государственными лесами (RMK), в котором можно узнать о возможностях отдыха, лесе и самом RMK.

По словам заведующей отдела рекреации RMK Марге Раммо, поводом для открытия информационного пункта в Нарве стало продление туристической тропы Пенийыэ-Аэгвийду-Каукси от Усть-Нарвы до Нарвы. Кроме того, RMK хочет направлять потенциальных экотуристов, прибывающих в Эстонию из Ивангорода, напрямую на походные тропы и к другим расположенным в лесу объектам.

"Традиционно информационный пункт является частью посетительского центра RMK, но в случае Нарвы местный пункт находится в арендуемых помещениях, где созданы различные возможности для обмена информацией и организации мероприятий, а также для формирования экологически безопасного поведения", – сказала Раммо. К настоящему времени RMK составил план мероприятий в Ида-Вирумаа на ближайшие полгода, в который включены киновечера и встречи на тему природы, а также походы.

Самыми популярными объектами RMK для посещения в Ида-Вирумаа являются Оруский парк, туристическая тропа Селисоо, туристическая тропа Котка, место для палаток на северном побережье Чудского озера, смотровая вышла Ийзаку и места отдыха у озер Куртна.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2021 07:51

|


Добавить комментарий