Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

Настоятель храма Корнилий: пожары продолжатся, если мы не найдем того, кто поджигает нам храм

Настоятель храма Корнилий: пожары продолжатся, если мы не найдем того, кто поджигает нам храм

Это уже второй пожар в церкви в этом году, нанесен колоссальный ущерб.

Спасатели получили сообщение о горящем храме на улице Вабадузе в 4:23 утра. К моменту прибытия спасателей деревянное здание с жестяной крышей полыхало открытым пламенем. Из-за быстрого распространения пожара спасатели не могли попасть внутрь церкви. Огонь уничтожил все внутреннее убранство храма, рухнула крыша, сообщает "Актуальная камера".

"Я надеюсь, что мы в соцсетях выложим информацию о том, как это происходило, может быть, кто-то узнает кого-то или как-то, и таким образом мы найдем этого человека. Потому что прошло полгода, но мы, к сожалению, не знаем, кто это. Возможно, пожары продолжатся, если мы не найдем человека, который постоянно нам поджигает храм", - сказал настоятель храма Корнилий Морозов.

После первого пожара в феврале в храме готовились к реставрации, которая должна была начаться в июле. Кроме того, на этой неделе проходит масштабная акция по реставрации уцелевших зимой икон. Второй же пожар, по предварительной оценке Департамента охраны памятников старины, нанес катастрофический ущерб.

"По предварительным оценкам потери очень большие. Мы сейчас переписываем сохранившиеся элементы, но ущерб очень масштабный. Строительная экспертиза еще не сделана, однако с учетом первоначального осмотра можно сказать, что огонь практически полностью уничтожил здание и, если отдельные детали могут быть отреставрированы, то боюсь, что сама церковь восстановлению уже не подлежит", - прокомментировала руководитель отдела Департамента защиты памятников старины Линда Лайнвоо.

Учитывая столь быстрое развитие пожара, а также данные с камер видеонаблюдения, спасатели уверены, что это был поджог. Полиция начала расследование.

Редактор: Диана Харламова

rus.err.ee

 


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2021 07:45

|


Добавить комментарий