Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 73

0 пользователей, 73 гостя

Июньская жара привела к повышению потребления электроэнергии

Июньская жара привела к повышению потребления электроэнергии

Июньская жара вынудила жителей Эстонии активнее пользоваться кондиционерами и вентиляторами, что существенно повысило потребление электроэнергии.

"В этому году в качестве особенности можно выделить увеличение потребления электроэнергии примерно на 4% по сравнению с прошлым годом. Тут может быть два объяснения. С одной стороны, возможно, дело в оживлении экономики, с другой - повлияло то, что во второй половине месяца было жарче, чем обычно. Мы обратили внимание, что когда среднесуточная температура превышает 20 градусов, существенно возрастает нагрузка на общую сеть", - рассказал радионовостям ERR представитель концерна Eesti Energia Тыну Роосвеэ.

"Наш совет потребителям с точки зрения расходов — используйте те устройства, которые можно включать, когда цена на электричество ниже. То есть ночью и в выходные дни. Сейчас, когда погода особенно жаркая, стоит проверить не остался ли где-нибудь включенным с зимы обогреватель, который может повышать потребление электричества", - добавил специалист.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.07.2021 21:01

|


Добавить комментарий