Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 113

0 пользователей, 113 гостей

Китай впервые обогнал Германию по объему экспорта продукции машиностроения

Китай впервые обогнал Германию по объему экспорта продукции машиностроения

В 2019 году Германия еще опережала Китай по объему экспорта в машиностроении на 1,4 процента. В то же время Китай уже давно превратился в крупнейшего в мире производителя продукции машиностроения.

Германия больше не является мировым лидером в сфере экспорта продукции машиностроения. В 2020 году Китай впервые обогнал Германию, сообщила газета Die Welt со ссылкой на Объединение немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA). В минувшем году доля Китая в международных поставках машин и промышленного оборудования достигла 15,8 процента, в то время как Германии - 15,5 процента.

По данным Die Welt, в 2019 году Германия еще опережала Китай по данному показателю почти на 1,4 процента, а в 2020 году - даже на 7 процентов. В тор же время Китай, по заключению VDMA, уже давно превратился в крупнейшего в мире производителя машин.

"Китай производит столько машин и промышленного оборудования, сколько США, Германия, Япония и Италия вместе взятые. Поэтому выход КНР на первое место по экспорту данной продукции был лишь вопросом времени", - отметил глава отдела внешней торговли в VDMA Ульрих Аккерман (Ulrich Ackermann) в интервью Die Welt.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.07.2021 14:50

|


Добавить комментарий