Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 177

0 пользователей, 177 гостей

В Нарве открылся постоянный пункт вакцинации - на прививку ждут в первую очередь школьников

В Нарве открылся постоянный пункт вакцинации - на прививку ждут в первую очередь школьников

В нарвском городском доме культуры "Ругодив" открылся постоянный пункт вакцинации. И хотя прививку могут сделать все желающие, в первую очередь в нем ждут школьников.

Один из самых низких показателей по уровню иммунизации в стране заставил нарвские власти совместно с городской больницей организовать в доме культуры "Ругодив" постоянный пункт вакцинации, сообщает "Актуальная камера".

Жители города могут получить прививку Pfizer без предварительной регистрации по рабочим дням с 11 до 19 часов. В пункте вакцинации очень ждут нарвских школьников начиная с 12 лет, в надежде, что к первому сентября те, кто привился летом, получат вторую дозу вакцины и начнут учебный год безопасно для себя и окружающих.

В первые часы работы нового пункта очереди из школьников на вакцинацию не наблюдалось. Руководство города считает, детей надо мотивировать к этому шагу, предлагая поощрения за выбор в пользу прививки.

"Как привлечь школьников? Например, дать им бесплатный билет на корабль "Каролина" по маршруту Нарва-Нарва-Йыэсуу и обратно. Сейчас не надо жалеть денег, сейчас надо вакцинировать людей", - пояснила мэр Нарвы Катри Райк.

В Нарве более 3000 школьников в возрасте от 12 до 18 лет, нарвская больница располагает на данный момент возможностью сделать 2 тысячи прививок.

Редактор: Диана Харламова

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.07.2021 09:05

|


Добавить комментарий