Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 246

0 пользователей, 246 гостей

Муниципальное жилье в Нарве: город намерен обустроить душевые и разобраться с асоциалами

Муниципальное жилье в Нарве: город намерен обустроить душевые и разобраться с асоциалами

Нарвские власти намерены навести порядок в сфере муниципального жилья и улучшить условия проживания в городских общежитиях.

Новый руководитель фонда Narva Linnaelamu Марек Бенди подвел итоги первого месяца работы на новом посту и поделился с журналистами своими наблюдениями и идеями по улучшению условий жизни горожан, вынужденных снимать жилье у муниципального предприятия, передает "Актуальная камера".

Помимо того, что город обеспечивает более 1200 квартиросъемщиков муниципальными квартирами, он несет большую нагрузку на содержание семи городских общежитий. В планах проведение в комнаты горячей воды, обустройство душевых, снижение арендной платы. Также совет предприятия планирует рассмотреть идею об отделении жильцов, выполняющих правила общежития, от асоциалов.

Мэр Нарвы Катри Райк считает, что, кроме улучшения условий, перед городом стоит вопрос обеспечения жильем приезжих специалистов, а возможно и строительство нового муниципального жилья.

"Мы нуждаемся в новых медсестрах, врачах, учителях, поэтому строить новое муниципальное жилье - это большой вызов для города", - отметила Райк.

В семи нарвских общежитиях на данный момент зарегистрировано около 1300 человек, из них 177 детей.

Редактор: Виктор Сольц

 

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.08.2021 08:13

|


Добавить комментарий