Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 8

0 пользователей, 8 гостей

В Нарвском колледже Тартуского университета приступили к учёбе почти 190 студентов

В Нарвском колледже Тартуского университета приступили к учёбе почти 190 студентов

Торжественная церемония по случаю начала нового учебного года в Нарвском колледже началась ровно в полдень. По оценке руководства колледжа прием новых студентов, несмотря на высокий конкурс, в этом году был успешным, передает "Актуальная камера".

Полностью укомплектованы программы колледжа как на степень бакалавра, так и магистра. Также в этом году в колледже появились и новые учебные программы.

"У нас появился и новый предмет, магистерский курс для преподавания русского языка как иностранного. Это международный курс и очень надеемся, что он будет успешным. Верим, что благодаря этому курсу у нас больше будет студентов из западных стран", - выразил надежду директор НКТУ Марек Саммуль.

В Нарвском колледже будут применяться такие же ограничительные правила в связи с коронавирусом, как и в Тартуском университете.

Возле колледжа в течение двух дней будет работать вакцинационный автобус Нарвской больницы. Директор колледжа призывает всех студентов пройти полный курс вакцинации.

"Чтобы иметь возможность участвовать в процессе, для этого, в первую очередь, надо вакцинироваться. Это проще всего. Для таких студентов все открыто и нет никаких ограничений. Остальные должны будут носить маску, - сказал Саммуль.

Помимо местных учащихся в этом году приступает к учебе и группа иностранных студентов на основные программы колледжа.

В отличие от эстонских студентов, им предстоит учиться четыре года на степень бакалавра, и первый год посвятить изучению языка.

www.stena.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.08.2021 08:19

|


Добавить комментарий