Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 243

0 пользователей, 243 гостя

Центрист из Ида-Вирумаа: рейтинг EKRE растет вместе с ценой на электричество

Центрист из Ида-Вирумаа: рейтинг EKRE растет вместе с ценой на электричество

Председатель Ида-Вирумааского округа Центристской партии Марек Кулламяги считает, что на фоне подорожания электроэнергии Консервативной народной партии (EKRE) удается еще больше увеличивать свою популярность в регионе.

Так он прокомментировал свежие партийные рейтинги, согласно которым, EKRE в Ида-Вирумаа поддерживают 41% избирателей, сообщила в воскресенье аналитическая передача ETV+ "Актуальная камера+".

"К сожалению, "зеленый поворот" в Ида-Вирумаа свою работу уже сделал с марта 2019 года и по сей день. Это никогда и никого в Эстонии не касалось, что мы теряем рабочие места. Все словно страдали за нас издалека. Но теперь, когда цена на электричество реально стала подниматься, а пока это еще только начало, то до всей Эстонии стало доходить, что нас ждет с этим "Зеленым переворотом". Это вносит свои коррективы и, соответственно, рейтинг EKRE растет вместе с ценой на электричество", - сказал Кулламяги.

Местные центристы признают, что в этой ситуации им хотелось бы видеть более внятные действия своей партии в правительстве, не просто какие-то обещания, а реальные ощутимые шаги. В противном случае бороться на местном уровне с ЕKRE, по их мнению, будет бессмысленно. И именно этой ситуацией консерваторы активно пользуются.

"Сейчас жители нашей страны видят несостоятельность нашего правительства и тем самым, на фоне действующего правительства, EKRE открыто готова разговаривать на эти темы и предлагать решения. И EKRE открыто говорит о необходимости снижать цены на электроэнергию, на топливо и бороться с "зеленым поворотом", следствием которого и является в том числе рост цен", - отметил зампред Ида-Вирумааского округа EKRE Александр Андреев.

Подробнее смотрите на видео.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.09.2021 08:32

|


Добавить комментарий