Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 90

0 пользователей, 90 гостей

Мировой рынок гибких смартфонов вырастет на 52 % в 2023 году

Мировой рынок гибких смартфонов вырастет на 52 % в 2023 году

Как прогнозируют эксперты Counterpoint Research, поставки гибких смартфонов на мировом рынке вырастут в следующем фискальном году на 52 %, до 22,7 млн экземпляров. Об этом сообщается в докладе компании Global Foldable Smartphone Market Forecast. Что касается фискального 2022 года, ожидается, что мировые поставки гибких смартфонов составят 14,9 млн штук.

Известно, что кумулятивные поставки в I–III квартале текущего года выросли на 90 % год к году до 9,5 млн штук. Впрочем, в последнем квартале 2022 года ожидается спад поставок из-за глобального роста инфляции и экономического спада.
 
В сравнении с общим рынком смартфонов показатели гибких моделей незначительны, но в контексте сегмента «ультра-премиум» (от $1000), такие гаджеты начинают активную экспансию. В этой категории уже в текущем году они захватили двухзначную долю в процентном отношении, а в 2023 году эта доля должна превысить 20 %.
 
Ожидается, что в 2023 году на мировом рынке гибких устройств усилится конкуренция, поскольку в нишу будет заходить со своими продуктами всё больше китайских вендоров, хотя Samsung будет по-прежнему лидировать на рынке. Ожидается, что на рынок гибких устройств за пределами Китая выйдут Honor, Motorola и Xiaomi. Тем временем Huawei, Oppo и Vivo тоже представят собственные модели. Благодаря такой конкуренции цены на гибкие устройства должны снизиться — Samsung будет расширять присутствие подобных моделей в Китае, а китайские производители будут активно осваивать западноевропейский рынок. Другими словами, Китай и Западная Европа станут эпицентрами ожесточённой схватки производителей.
 
Что касается Apple, в Counterpoint заявили, что компания отсутствует в прогнозах на краткосрочную перспективу и экспертам, как и всем прочим, приходится ориентироваться только на слухи — достоверные сведения о планах Apple по выпуску гибких смартфонов отсутствуют.
 
30.12.2022 [07:47]
Источник изображения:Amanz/unsplash.com
Редактор:Руслан Авдеев
Автор видео

Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.12.2022 18:37

|


Добавить комментарий