Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 66

0 пользователей, 66 гостей

Начинается реконструкция Кесклиннаской основной школы.

Начинается реконструкция Кесклиннаской основной школы.

Нарвская городская управа подписала 29 июня акт передачи территории Кесклиннаской основной школы, предназначенной для реконструкции школьного здания, строительной фирме AS Ehitustrust.

Существующее здание школы перестроят в учебный корпус с современными условиями, чтобы детям было комфортно получать знания в красивом и удобном пространстве. «Теперь мы можем уверенно сказать, что в 2024 году 32%, треть нарвских школьников, будут учиться в совершенно новой школьной среде, потому что помимо здания этой школы, полным ходом идет строительство Нарвской гимназии, вот-вот начнется строительство Эстонской основной школы и гимназии», — объявила мэр Катри Райк.

Планируется,  что в новом здании смогут учиться 864 учащихся, а площадь школы составит почти 6000 м2. Школа №1 (Кесклиннаская гимназия) была построена в Нарве во времена Эстонской Республики и открыла двери начальной школы ещё в 1926 году, а в 1950 году (дата на здании школы) достроена до трехэтажного здания и приняла вид, близкий к сегодняшнему. Поэтому такой масштабный ремонт школьного здания в современной истории города начнется впервые. С 1988 года, когда построили последнее муниципальное учебное заведение, Нарвский Языковой лицей, подобных решений город не принимал.

Во время подписания документа мэр города Нарвы Катри Райк передала в руки застройщика символичный ключ как символ начала реконструкции. «Надеемся, что через полтора года, когда завершится строительство, мы будем также радостны, как и сейчас», — сказала Катри Райк.

Договор на реконструкцию Кесклиннаской основной школы заключен на 18 месяцев. Общий бюджет проекта составляет около 22 605 091 евро. 26 мая Правительство Республики одобрило поддержку проекта в размере 14 537 313 евро. Участие города Нарвы в проекте составляет до 8 067 778 евро.

Екатерина Конакова

gorod.ee

 


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.07.2022 18:55

|


Добавить комментарий