Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Нарва поблагодарила деятелей культуры за вклад в развитие города

Нарва поблагодарила деятелей культуры за вклад в развитие города

28 июня в Нарвском замке состоялся торжественный прием деятелей культуры города Нарвы 2022 года.

Отдел культуры Нарвской городской управы объявлял конкурс, в рамках которого все желающие могли представлять кандидатов для признания их деятельности в области культуры. Отдельно отбирали лучших среди профессионалов и начинающих молодых талантов. Такой конкурс проводится городом уже пятый год.

Номинации, в которых выбирали лучших в Нарве:

  • аудиовизуальное искусство,
  • изобразительное и прикладное искусство,
  • зрелищное искусство,
  • музыка,
  • литература,
  • народная культура,
  • популяризация истории города.

В итоге отметили 20 молодых людей и 17 профессиональных деятелей культуры. Памятные награды вручали мэр города Катри Райк и председатель городского собрания Владимир Жаворонков.

«Мы вам благодарны, вы – герои сегодняшнего дня, мы гордимся вами, спасибо и до следующих встреч на концертах, презентациях книг, выставках», – поздравила собравшихся в зале Катри Райк.

Перечислить всех победителей сложно, но стоит отметить, что одной из самых популярных была номинация «Музыка». В ней Отдел культуры выбрал больше всего победителей. Среди юных талантов были отмечены участники вокальной студии Pääsuke: Арина Черкашина, Дарья Удоденко, Константин Соболев, София Хусаинова, Виктория Дмитриенко, а также группа Pale Alison. А среди профессионалов – Елена Коломийцева, руководитель вокальной студии Pääsuke, Юлия Савицкая, OÜ ContempART, тандемный хор Нарвского дома эстонского языка.

«Надо поддерживать и благодарить своих людей, – сказала после награждения мэр города. – И в этом году мы награждали не только наших местных деятелей культуры, но и тех, кто приезжает в Нарву делать прекрасные мероприятия здесь».

Екатерина Конакова

gorod.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.07.2022 18:49

|


Добавить комментарий